18:54
11
`10`2016

Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании в Коврове

 

Сегодня, во второй день VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», в Коврове ожидали приезд главы государства Владимира Путина. И надо отметить, ждали не зря. Однако, по порядку. С самого утра мероприятия в Доброграде шли одно за другим. Уже в 8.15 состоялся массовый забег гостей и участников форума, который возглавил министр спорта РФ Виталий Мутко. На площадках в павильонах Доброграда администрация Владимирской области подписала несколько важных соглашений: с Министерством спорта России — о взаимодействии и сотрудничестве, с Центральным спортивным клубом армии, с Федерацией спортивной борьбы РФ, а также было подписано соглашение между Министерством спорта России и АО «ЕвроХим» — о развитии государственного-частного партнерства. Кроме того прошли: торжественная презентация издания «Спортивный облик России», различные награждения и вручения. Все подробности работы форума смотрите на нашем сайте в ближайшее время.

 

 

 

 

Сейчас о другом. Самым важным событием сегодняшнего дня стало пленарное заседание «Спорт-2030. Программа будущего», в котором приняли участие высокие спортивные чиновники, спортсмены с мировым именем, множество иностранных делегаций. Ведущим заседания стал министр спорта России Виталий Мутко.

 

 

 

Виталий Леонтьевич поблагодарил город Ковров за теплый прием и представил выступающих: заместителя председателя Правительства России Аркадия Дворковича, президента Международной федерации тенниса Франческо Риччи Битти, президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, президента Международного совета военного спорта полковника Аль-Шино. Кроме того, в заседании участвовали доктор Аль-Хатиб Мамдух, президент Международной федерации городошного спорта и Рональд Крамер, президент Европейского союза настольного тенниса.

 

 

Гостям форума и журналистам пришлось запастись устройствами-«переводчиками», чтобы хорошо понимать то, о чем говорилось со сцены.

 

 

 

 

А говорилось об очень важных вещах: о  международном сотрудничестве, о недопустимости двойных стандартов, о защите чистых спортсменов и борьбе с допингом в большом спорте. Но не только высокие результаты занимали умы на форуме вообще, и на пленарном заседании, в частности. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вспомнила как открывался ледовый дворец, собравший сегодня столько именитых гостей, и отметила, что чем больше таких праздников, тем лучше для всей страны. «Там, где появляется новая спортивная инфраструктура, там жизнь меняется», — подчеркнула губернатор и предложила проводить на владимирской земле новые спортивные состязания —  «Игры богатырей».

 

 

 

 

Во время выступления полковника Аль-Шино, который рассказывал о перспективах развития спорта к 2030 году и о роли именно военных спортсменов в этом развитии, послышался шум — на площадку рядом с «Ковровцем» приземлились вертолеты.

 

 

Это, наконец, прилетел Президент России, которого так долго ждали в Коврове и к прилету которого столько времени готовились. Владимир Путин, сразу «с корабля на бал», вышел к микрофону и поприветствовал всех собравшихся в зале.

 

 

Владимир Путин, Президент РФ:

 

«В этом году форум проходит во Владимирской области. Это город небольшой вроде бы, но это древняя земля, один из центров формирования российской государственности. И для нас эта земля имеет особую историческую, культурную и цивилизационную ценность! Уверен, что многие из вас уже познакомились с достопримечательностями этого края, с великолепием русского зодчества, с уникальным ремесленным творчеством, почувствовали то искреннее, радушное гостеприимство, которое характерно для российского народа, для его открытой и широкой души».

 

 

Отдельно глава государства поблагодарил иностранных гостей, которые приняли участие в форуме. В своем выступлении Владимир Путин подчеркнул, что на примере Владимирской области можно увидеть сколько позитивных перемен произошло в нашей стране за последние годы, в том числе в сфере физкультуры и спорта. Предлагаем вашему вниманию полную речь Президента Российской федерации Владимира Путина на пленарном заседании форума «Россия — спортивная держава» в ледовом дворце «Ковровец». Глава государства подвел итог всем выступлениям, обозначив главные цели и задачи, которые стоят сейчас перед международным спортом.

 

 

 

 

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 138 просмотров
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    Ковров сегодня
Новости партнёров