16:03
17
`10`2016

После 18 лет усыновить нельзя

«Возможно ли зарегистрировать решение суда об удочерении и получить свидетельство об удочерении после исполнения 18- летия ребенка, и не противоречит ли законодательство выдаче документов после совершеннолетия ребенка?»

Марина Мартинова из Мурома (звонок в реакцию)

Отвечает заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимир Галина КАРТАШОВА:

— В соответствии с п. 2 ст. 124 Семейного кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей, так как усыновление или удочерение является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

С достижением совершеннолетия гражданин становится полностью дееспособным.

Добавить комментарий