13:37
13
`10`2016

На парад так на коне! Репортаж верхом

Весь месяц ковровские спортсмены готовились к параду закрытия международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Правда, в официальной программе форума это мероприятие не значилось. Ну и что! Нам есть, чем гордится. Ковровские жители смогли почувствовать праздник благодаря трудам наших спортивных функционеров.

Скажу сразу, мероприятие я наблюдала с высоты лошади на которой сидела. Я вместе со своим четвероногим другом начала готовится к параду за месяц. Даже на генеральной репетиции тяжело было представить, как это будет в день «Х». Парад мои ожидания оправдал, но все по порядку.

Перед тем, как попасть на площадку СК «Мотодром», зрители прогуливались по спортивному городку перед ледовым дворцом.

Здесь можно было и чайку с плюшками выпить. Атмосфера напоминает ярмарку в Суздале, стоящие в ряд, деревянные ларьки с различной вкусной продукцией работали здесь весь день.

Опробовать можно было и новые спортивные площадки. При чем как для взрослых, так и для детей.

Тут и пострелять можно, очень интересно, а главное — безопасно!

Площадка для городошного спорта привлекла внимание молодежи, выстроилась очередь из желающих бросить палку в городок. Видимо, не напрасно Светлана Юрьевна этот спорт в регионе возрождает, интерес есть.

Более популярный вид спорта – футбол. Без внимания, конечно, не остался. Стоит отметить, что в дневное и вечернее время на этой футбольной площадке всегда есть народ.

Не меньшим спросом пользовались девайсы ковровских заводов. сигвей и скутер для пенсионеров производства КЭМЗ впечатлили детей на столько, что и слезать не хотели. Но, все в порядке очереди.

Пенсионеров, пробовавших «покатушки» на скутере мы так и не увидели.

Ближе к 17.00 ко входу на «Мотодром» начали подтягиваться спортсмены. Каждый вид спорта со своим спортивным снаряжением.

Открывали мероприятия «мажоретки» и флаганосцы с флагами трех цветов российского триколора. Все это под торжественную музыку.

Затем, русский народный танец. Как же без него? Российский спорт практически на всех соревнованиях сопровождается народными мотивами.

К сожалению, наш парад никто из VIP-персон форума не посетил. С торжественным словом на площадку вышел Анатолий Зотов, который отметил, что форум подарил нашему городу многое, в том числе и спортивную площадку перед «Ковровцем».

Флаг РФ поднимали лучшие спортсмены нашего города – Инна Филимонова и Антон Фолифоров.

После чего они проследовали на трибуны, где и наблюдали парад до самого его окончания. Приятно, что наши прославленные спортсмены близки к народу, они с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

Открывали парад спортсмены конноспортивной школы города Коврова. В их числе и я. Конечно, для лошадей подобного рода выступления – настоящий шок. Но мы справились.

Знамя форума на площадку вынесли кандидаты в мастера спорта и мастера спорта, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований.

Далее шествие продолжили представители всех видов спорта, представленных в Коврове.

Первыми шли представители самого массового вида спорта – футбола. Каждый нес баннер со знаком своего вида спорта.

Студенты КГТА представляли в параде баскетбол. Каждый чем-то выделился. «Академисты» шли в одинаковых толстовках.

Теннисисты одели одинаковые шапочки и показали спортивный танец. Конечно, с ракетками.

Полиатлонисты винтовок с собой не захватили, но какие парни! Какой тренер!

На марше были и юные ковровские фигуристы. Молодая секция фигурного катания во главе с тренером Еленой Коптевой выделилась розовыми спортивными костюмами.

Представители единоборств шествовали в своей соревновательной форме и демонстрировали показательный бой на импровизированном ковре перед зрителями.

Единоборствами Ковров богат. Показали и кобудо.

И тхэквондо.

И самбо.

И дзюдо.

Холодно, конечно. Мерзли и зрители, и спортсмены. А что поделать? Не май месяц! Не смотря на все, ковровчане не расходились.

Брутальные мужчины в серых костюмах – представители ММА. Самый универсальный вид единоборств представляли, как взрослые, так и младшие. Оно и понятно, теперь в соревнованиях с 12 лет участвовать можно!

Велоспорт, конечно, на железных конях. Крутили педали медленно, непривычно, наверное, спортсменом, которые привыкли со скоростью до 60 км/ч «педалировать».

Вот они, красотки! Гимнастки становятся украшением любого праздника! Правда, в этот раз они были не в купальниках. Оно ясно. Незачем красоту морозить.

Гимнастика в Коврове двух видов — художественная и спортивная.

Все спортсмены стройными рядами выстраивались перед зрителями.

Вот и картингисты подоспели. Впервые видела, чтобы гонщики с такой маленькой скоростью ехали, наверное, тяжело, так и хочется газ в пол выдавить.

За картами шли маленькие хоккеисты. Малыши в хоккейной форме, как же это мило! Во главе тренер Игорь Староверов.

Гул моторов, зрители замерли в ожидании.

На площадку въехали представители ковровского мотоспорта. Мотоблисты и мотокроссмены заставили зрителей подняться с сидячих мест.

Если картингисты и велоспортсмены не спеша шествовали в параде, то мотокроссмены оторвались по полной.

Несмотря на то, что уже заметно потемнело, мотоциклы подлетали на трамплине на глазах у изумленной толпы.

«Кто, если не мы, сила поколения?» — заиграла финальная композиция торжества. Ну? Кому ещё непонятно, что Ковров – столица спорта! И Коврову есть, кем гордиться!

Фото Александра Илларионова

Автор: AnnaPostnikova

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');