14:04
23
`10`2016

Давняя мечта стала явью в Шередаре

В прошлую субботу, 15 октября, в центре «Шередарь» прошёл большой праздник — открытие верёвочного парка. На него приехали дети, которые уже прошли реабилитацию в центре, и их родители, волонтёры и попечители фонда. Помимо них здесь присутствовали параолимпийцы и олимпийцы, представители шоу-бизнеса и известные актёры, поддерживающие развитие реабилитации в России, а также представители администрации Владимирской области. Для всех участников была запланирована обширная развлекательная программа и возможность первыми испытать верёвочный парк. В открытии участвовали актриса и попечитель фонда «Шередарь» Марина Александрова, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года Николай Куксенков, телеведущая и актриса Ольга Шелест и двукратный чемпион параолимпийских игр Владимир Киселёв, телеведущая и общественный деятель Оксана Пушкина, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова и многие другие.

Верёвочный парк или, как ещё называют такие сооружения, тайпарк— это комплекс с аттракционами, которые находятся на высоте более трёх метров над землёй. На них каждый может почувствовать себя настоящим скалолазом, альпинистом или просто ловким человеком. А в инклюзивном канатном парке «Шередарь» уверенность в своих силах могут обрести и люди с особыми потребностями.

Так, для людей в кресле-коляске предусмотрены три маршрута и шесть заданий. Кроме того, ребята-колясочники смогут прокатиться на 95-метровом троллее. В парке будут работать инструкторы со специальной подготовкой, да и сами трассы обеспечены усиленной страховочной системой. Так что, верёвочный парк в «Шередаре» абсолютно безопасен для любого человека.

Прохождение полосы препятствий делает людей увереннее в себе и решительнее. Вместе с тем это командное испытание, которое учит доверять себе и другим, поддерживать, помогать, а также просить о помощи, когда нуждаешься в ней. Этих навыков часто не хватает детям, долгое время находившимся в больничной изоляции. Именно поэтому открытие инклюзивного верёвочного парка — давняя мечта реабилитационного центра и благотворительного фонда «Шередарь», которая теперь воплощена в жизнь.

По материалам пресс-службы

благотворительного фонда «Шередарь»

Автор: Пресс-служба РЦ "Шередарь"

Новости партнёров

Добавить комментарий

');