12:36
12
`08`2016

Первый вице-губернатор Лидия Смолина: "Присвоение дому звания «Дом образцового содержания» — это заслуга всех его жильцов"

11 августа 2016 года первый заместитель Губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина и генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин приняли участие в торжественной церемонии присвоения дому №3 по ул.Северная звания «Дом образцового содержания».

Многоквартирный девятиэтажный дом был построен в 1974 году. Сегодня здесь проживает 188 человек, многие из которых принимают активное участие в благоустройстве

и содержании общего имущества и придомовой территории.

В здании проведен ремонт крыши, внутренних инженерных систем, установлены тепловой узел и общедомовые приборы учета потребления коммунальных ресурсов, в подъездах — пластиковые стеклопакеты, а на лестничных площадках — датчики движения, заменено лифтовое оборудование. На придомовой территории в 2015 году для отдыха жителей и игр детей была оборудована детская площадка и установлены специальные складывающиеся лавочки.

Формирование фонда капитального ремонта осуществляется на специальном счете регионального оператора, причем процент оплаты взносов составляет 95 процентов.

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, вручая знак отличия, сказал: «Надеюсь, благодаря вашим усилиям этот дом и в дальнейшем будет оставаться в таком же прекрасном состоянии, как и сейчас». Отметим, что в настоящее время в нашей стране такого звания удостоен всего 41 многоквартирный дом.

Первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина подчеркнула важность данного события.

«Присвоение звания «Дом образцового содержания» — это заслуга всех вас, жильцов этого дома. Ведь только совместными усилиями можно добиться такого высокого результата. Также хочу выразить благодарность государственной корпорации – Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за помощь в проведении капитального ремонта в этом здании», — отметила Лидия Смолина.

«Знаком качества ЖКХ» был также отмечен генеральный директор ООО «Жилремстрой», которое управляет многоквартирным домом.

В ответном слове собственники жилья поблагодарили почетных гостей за высокую оценку их работы по содержанию многоквартирного дома.

Напомним, «Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');