08:43
27
`07`2016

Прием закончен

В ВлГУ закончился прием документов на очную бюджетную форму обучения.

В этом году количество бюджетных мест в вузе сократилось на четыре сотни. Связано это, как объясняют в главном вузе региона, с очередной демографической ямой: число выпускников школ снизилось. Но, заметим, желающих получить высшее образование среди них меньше не становится.

В этом году в топ-листе, судя по количеству поданных заявлений, «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное образование». Конкурс на эти специальности превысил отметку в 30 человек на место. Среди популярных направлений в этом году также «Юриспруденция» и ряд педагогических специальностей. Так, в институте физической культуры и спорта в этом году пожелали учиться в полтора раза больше абитуриентов, чем в прошлом.

Проявляют интерес выпускники школ и к техническим специальностям, по-прежнему наиболее востребованными среди них являются «Наноинженерия», «Информационная безопасность» и «Строительство».

Теперь абитуриентам нужно изучить рейтинговые списки, взвесить свои шансы и в случае выбора ВлГУ в качестве альма-матер предоставить до 1 августа в приемную комиссию оригинал школьного аттестата и заявление о согласии на обучение.

Фото: http://photos.vlsu.ru/index.php?id=33

Автор: Юлия Денисова

Новости партнёров

Добавить комментарий

');