18:48
24
`06`2016

Фестиваль тюнинга и автозвука «PROauto»

И вновь на стадионе «Покровский» собрались любители тюнинга и автозвука. 18 июня здесь в третий раз состоялся ежегодный фестиваль, организованный Владимирской региональной общественной организацией «Автомобильный клуб 0-402». Соорганизатором фестиваля явилось ателье по установке музыкального автомобильного оборудования Pasad soud sistem из города Павловский Посад. Эта команда — специалисты своего дела в области автомобильного звука и акустики. Они производили замеры звукового давления в авто с помощью профессионального оборудования.

Фестиваль проводился при поддержке администрации города Покров, ведь все мы заинтересованы в развитии автомобильной культуры и спорта, а также в обучении молодёжи автомобильному делу и культуре вождения, грамотному поведению на дороге и вне неё. Собственно, это и является главной целью фестиваля тюнинга и автозвука PROauto. В этом году в качестве помощников организаторы привлекли ребят в возрасте от 13-ти до 16 лет из военно-патриотического клуба «Миротворец». Они выполняли обязанности по парковке участников фестиваля и прекрасно справились с этой задачей, а кроме того, имели шанс узнать больше об автомобильном деле, тюнинге, автозвуке.

Фестиваль с каждым годом набирает обороты. Если в прошлом году участников было около 70, в этом уже 150. Многие из них показывают свои индивидуальные авто-проекты, делятся идеями в области тюнинга и доработок авто. Расширяется и география участников. В этом году гости приехали  из Владимира, Покрова, Иванова, Ивановской и Нижегородской областей, Чехова, Павловского Посада, Щёлкова, Сергиеева Посада, Москвы, Краснозаводска, Орехово-Зуева, Ликино-Дулёва, Электрогорска, Элетростали, Санкт-Петерубрга и других городов.

На фестивале присутствовало немало именитых тюнинг-ателье, чемпионов и участников профессиональных общероссийских соревнований по автозвуку, известные в мире тюнинга люди, такие как Алексей Корниенко — организатор крупнейших авто-шоу России, представитель организационного состава фестивалей Nismo, Japan car fest, Drift family. Многие из представленных авто являются лауреатами выставок на ежегодном фестивале в Крокус Экспо города Москва. Все, посетившие фестиваль, имели возможность увидеть очень интересные авто, владельцы которых создали настоящие шедевры на колёсах.

Для того, чтобы фестиваль состоялся на достойном уровне, в его организации помогали как финансово, так и призами множество спонсоров, которые не равнодушны к развитию автомобильной индустрии и г. Покров. Это Тюнинг ателье «Автозвук 13» г. Чехов, магазин тюнинга «Tuning hall» г. Владимир, компания профессиональной автомобильной химии «Эко брилиантс» г. Щёлково, Автошкола «Лидер», ООО «СКС «Мастер-нет г. Покров», ресторан «Подворье», ООО «Пахомов», ООО «Юлиана», ИП Шартнер С.В., ИП Новикова, ИП Шаталова, ИП Сергеев, ИП Валуев, ИП Воловиков, ИП Кривоносов, ИП Григорян, ИП Погул, ООО «Околица».

Иван Мартишин, один из организаторов фестиваля, председатель правления Владимирской региональной общественной организации «Автомобильный клуб 0-402» отмечает, что в этом году автовыставку, которая предваряла соревнования, посетило около тысячи человек, и здесь было на что посмотреть. Участники выставки боролись за победу в разных номинациях:

автомобиль года, автомобиль зрительских симпатий, лучший тюнинг салона,  лучший стайлинг внешнего вида, лучший ретро автомобиль, лучший мото-проект, лучший внедорожный тюнинг, оригинальность идеи (исполнения),  лучшая инсталляция автозвука, лучший автомобиль по версии спонсоров мероприятия, лучший автомобиль по версии Автомобильного клуба 0-402,  Кубок главы города, Кубок поршня, лучший корч-проект.

Оценивала авто судейская комиссия. В каждом классе было 3 призовых места, а всего  призовых мест было 15.

Оценка автозвукового давления проходила следующим образом: автомобили, исходя из установленного музыкального оборудования, подразделялись на классы, их было 5. В самых мощных классах авто выдавали почти 160 децибелов звукового давления. Для сравнения, это на 20 децибелов больше, чем звук взлетающего самолёта, если стоять на взлётной полосе.

Все номинанты получили призы от спонсоров: профессиональную автоакустику, кубки, грамоты, атрибуты символики клуба и фестиваля, сладкие эксклюзивные сюрпризы от «Дома пряника».

В разработке рекламной продукции ощутимую помощь оказали сотрудники L-Studio города Покров.

Специальным гостем вечера была известная музыкальная звезда России Оксана Почепа «Акула». В концертной программе участвовали танцевальные и вокальные коллективы: «Инфинити», «Ритм», go go dance Орехово-Зуево, вокалист Александр Нефёдов из Москвы, ведущий MC SHTAL Алексей Шталенков г. Ликино-Дулёво.

Фестиваль прошёл на высоком уровне, а в планах — расти и расти дальше.

Кроме того, немалую роль сыграла заинтересованность Покрова в таком ярком шоу, которое имеет все шансы выйти на общероссийский уровень, а также личное участие в фестивале первых лиц города. Глава администрации Вячеслав Аракелов на автошоу прошлого года представил макет своего уникального авто. В этом году он пришёл поддержать участников, а также поздравить всех присутствующих с Днём молодёжи, ведь праздник драйва, мощности, движения и красоты, как нельзя лучше подходит по духу молодёжному празднику.

Наталья Гусева

Автор: Гусева Н.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');