09:01
05
`05`2016

Двухлетний малыш утонул в пруду из-за недолжного присмотра

Во Владимирской области двухлетний малыш утонул в пруду из-за недолжного присмотра. Трагедия произошла утром 2-го мая в селе Сима Юрьев-Польского района. Туда на отдых приехала семья из Москвы — 42-летняя женщина со своим 2-летним сыном и 74-летняя бабушка.

Мама ушла в магазин, который расположен на другом конце села, дома её не было около часа. Маленький мальчик остался под присмотром бабушки, которая в силу возраста с трудом ходит. Малыш гулял на приусадебном участке, где расположен пруд. С прутиком в руках мальчик стал бегать за кошкой и упал в водоём. Пока бабушка с трудом смогла добраться до ребёнка, малыш наглотался воды. Бабушка вытащила его на берег и, как смогла, оказала первую помощь. Затем бабушка пошла к соседу, который согласился отвезти ребёнка в фельдшерско-акушерский пункт. Но врачи констатировали смерть ребёнка от асфиксии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Стоит отметить, что в прошлом году на территории области при различных обстоятельствах утонуло 9 несовершеннолетних. Во всех случаях дети находились без должного присмотра.

Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ

«Следственное управление, и я хочу здесь упомянуть МЧС, наших соратников, которые настоятельно и постоянно проводят профилактическую работу, мы хотим, чтобы взрослые люди осознали, что за одну минуту можно потерять своего близкого человечка — маленького ребёнка. Поэтому призываем к бдительности, к осторожности и к принятию мер личной безопасности и защиты жизни и здоровья детей.»

Новости партнёров

Добавить комментарий

');