16:13
13
`04`2016

Ковров осветили и сэкономили

Применение новых светильников на улицах Коврова позволило не только сэкономить электроэнергию, но и значительно улучшить освещенность городских улиц.

Эффект достигается за счет уникальной подложки, свойства которой помогают многократно увеличивать силу света.

Кроме того, опыт эксплуатации показал, что новые светильники очень экономичны. Согласно показаниям счетчиков, в январе 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление электроэнергии сократилось на 75,7 процента, в феврале – на 62,5 процента. Соответственно, экономия на платежах за электричество за два первых месяца текущего года составила 2 млн. 675 тыс. 516 рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, администрация Коврова и московская компания ООО «Световые технологии ЭСКО» 10 ноября 2015 года заключили энергосервисный контракт по модернизации системы уличного освещения. Он предусматривает замену 3536 светильников на 287 улицах города. Сумма контракта составляет 108 млн. рублей. Компания инвестирует в замену светильников собственные деньги, возврат которых производится благодаря сэкономленным на энергопотреблении средствам. При существующих темпах экономии и неизменном тарифе на электроэнергию городу удастся расплатиться по контракту не за 7 лет, как планировалось изначально, а ориентировочно за 5,5 лет. В дальнейшем все светильники перейдут в собственность Коврова.

Фото: http://briansk.ru/society/2015518/339116.html

Автор: Интернет-редакция "Призыва"

Новости партнёров

Добавить комментарий

');