09:38
14
`12`2015

Во Владимире назвали лучшего пожарного

Дмитрий Щавлёв — лучший пожарный МЧС России по Владимирской области.

Ежегодно по итогам Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» определяются победители в специальных номинациях, люди, для которых спасение и помощь – не просто слова, а призвание.

В этом году победителем конкурса «Лучший пожарный» по Владимирской области стал командир отделения пожарно-спасательной части №2 первого отряда ФПС Дмитрий Щавлёв. Он всего полтора года в пожарной охране, но за этот непродолжительный срок службы смог добиться больших успехов. Коллеги Дмитрия отмечают: ему ещё только 27, вся жизнь впереди. А за плечами уже и многочисленные пожары, и бессонные ночи, и тревоги, а главное – спасённые жизни.

Сегодня Дмитрий самостоятельно проводит теоретические занятия для сослуживцев, а также усердно работает над повышением своего профессионального мастерства.

«Работа не из лёгких, – признаётся лучший пожарный Владимирской области, – но есть и свои плюсы. А самое ценное – осознание того, что ты спасаешь людей». В планах у Дмитрия получение высшего специального образования, профессиональный рост. Победа в областном конкурсе – это начало, впереди новые успехи и достижения.

Фото сайта http://33.mchs.gov.ru

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');