13:50
17
`12`2015

Надземный переход в Лакинске полностью благоустроен

Уникальный объект дорожной инфраструктуры оборудован лифтовой платформой и осветительными приборами.

Теперь временный надземный пешеходный переход доступен для маломобильных категорий пешеходов – подъемная лифтовая платформа обеспечит перемещение пожилых людей, инвалидов и родителей с колясками.

Масштабный проект по капитальному ремонту участка трассы М-7 «Волга» в районе города Лакинск стартовал в июне текущего года. В рамках реализация I этапа проекта была построена разворотная петля, полностью обновлена дорожная одежда, установлены дорожные знаки, барьерные металлические ограждения, две автобусные остановки, сигнальные столбики, обустроена система водоотвода, тротуары и лестничный сход. На эти цели выделено более 732 млн. рублей.

Первый в стране временный надземный пешеходный переход, разработанный по инициативе ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, был установлен в октябре 2015 года. Главная особенность этого проекта – его мобильность, возможность многоразового использования конструкции, максимально короткие сроки возведения и стоимость значительно более низкая по сравнению с затратами на возведение капитального надземного перехода.

Напомним, что на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области в ноябре появилось еще два аналогичных временных надземных пешеходных перехода: на 319-м километре (в районе деревни Мисюрево) и на 323-м километре.

Фото сайта udmnn.ru

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');