09:02
13
`12`2015

«Блог автолюбителя»: «Не было зимы, чтобы какая-то дрянь не случилась с машиной»

Иван Чижиков пожаловался на поломку своей «ласточки»

13 декабря 2015 — Новости Владимира. Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Блог автолюбителя». И на этой неделе Иван Чижиков поделился горем. У него сломалась машина.

Вылезла очередная «болячка» автомобиля. Загорается на панели лампочка аккумулятора… Поначалу светилась несколько секунд и гасла, все нормально. Потом, чтобы "погасить" лампочку, приходилось резко добавить оборотов. А вчера вечером индикатор и вовсе стал гореть постоянно, переставая только при оборотах выше 3000, но загораясь вновь после сброса газа… Генератор «приехал», по всей вероятности… И, как всегда, вовремя. И конечно, зимой! Не было зимы, чтобы какая-то дрянь не случилась с машиной.

Но ездить-то надо… А зимой и вовсе машина-спаситель и кормилица. Сегодня на автобусе на работу поехал. Давно не катался на автобусе. Уж забыл, что это — утренний общественный транспорт…

Ладно, заказал ремкомплект генератора, оказалось, приедет только через 10 дней. Неужели придется все это время на автобусе ездить? Надо что-то делать. Позвонил на разборку, может там есть нужная запчасть? Оказалось, что нужно образец привезти… Ну не педанты ли? Я им объясняю, что на мою машину встанет любой генератор с любой модели той же марки моего и соседних годов выпуска. Но они же самые умные, надо образец и все тут! А все потому, что там не раборка, а черт знает что! Я там бывал и видел, как и чего там хранится… Еще и деньги дерут вдвое дороже, чем в среднем по стране…. Охамели… Не поеду я к ним теперь. Лучше уж на автобусе покатаюсь.

Впрочем, вспомнил, что есть в городе знакомый человечек, у которого в гараже уже год стоит битый "брат" моего боливара. Закинул удочку, может даст напрокат генератор, пока я свой не починю… Новый-то все равно сейчас не укупить, все деньги в Новый Год уйдут… Починим, куда мы денемся! Не впервой. Пора, видимо, менять коня… Жалко, но надо…

Новости партнёров

Добавить комментарий

');