15:02
30
`11`2015

В 33-м регионе выбрали «Золотые руки»

В Коврове состоялся V областной конкурс профессионального мастерства молодых рабочих «Золотые руки».

На него съехались молодые представители рабочих профессий в возрасте от 17 до 30 лет и учащиеся промышленных и индустриальных колледжей из Александрова, Владимира, Камешково, Киржачского района, Кольчугино, Коврова, Красной Горбатки, Мурома, Радужного и Юрьев-Польского. Всего в конкурсе участвовали 44 молодых рабочих, представивших 14 предприятий.

Конкурс состоял из двух этапов. Участники прошли теоретические испытания и выполнили практические задания по изготовлению контрольных образцов деталей. В итоге победителей выбрали в двух возрастных группах в разных номинациях.

В номинации “Токарные работы на универсальных станках” лучшими стали Алексей Разумов (ОАО “Завод имени В.А. Дегтярева”) и Михаил Черногубов (КБ “Арматура” – филиал “ГКНПЦ имени М.В. Хруничева”).

В номинации “Фрезерные работы на универсальных станках” победу одержали Андрей Корягин (ОАО “Завод имени В.А. Дегтярева”) и Андрей Спирин (АО “ВНИИ “Сигнал”).

В номинации “Слесарные работы (слесарь механосборочных работ)” не было равных Артему Кнутову (АО “Муромский приборостроительный завод”) и Андрею Карамнову (Першинский филиал ОАО НПО “Наука”).

В номинации “Наладка и эксплуатация токарных станков с ПУ” в числе лучших оказались сотрудники Ковровского электромеханического завода Александр Юдинцев и Вадим Лобанов.

Победители областного конкурса профессионального мастерства “Золотые руки” номинированы на Президентскую премию талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а также выдвинуты на присвоение звания «Мастер земли Владимирской».

Фото администрации Владимирской области

Новости партнёров

Добавить комментарий

');