12:29
21
`11`2015

Общественная палата — площадка для решения важнейших вопросов

На минувшей неделе Вязниковский район с рабочим визитом посетили член Общественной палаты Владимирской области, член партии «Единая Россия» Светлана Мангушева и заведующая организационным отделом регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Завьялова. Они приняли участие в работе круглого стола, темой которого стала взаимодействие общественных организаций и партии.

Участие в круглом столе приняли представители общественных организаций, депутаты районного и городского Советов, члены политсовета местного отделения «Единой России».

В рамках встречи Светлана Мангушева рассказала о деятельности областной Общественной палаты. По её словам, данный консультативный орган — действенная форма участия граждан и общественных объединений в решении важнейших вопросов социального и экономического развития региона. Его цель заключается в укреплении взаимодействия жителей области и различных институтов власти. Как заверила Светлана Фиатовна, за почти десятилетие существования палаты доверие населения к ней заметно возросло.

Основная мысль, прозвучавшая в рамках вязниковского круглого стола, заключалась в том, что, несмотря на большое количество различных общественных объединений, действующих на территории района, все они должны работать совместно на благо жителей. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Куликов в своём выступлении определил ближайшую задачу совместной работы — участие общественных организаций в праймериз депутатов различных уровней и создание вязниковского совета общественных организаций.

В этот же день Светлана Мангушева и Ольга Завьялова совершили поездку в пос. Никологоры, где познакомились с работой детских садов. Для Светланы Фиатовны такая работа была особенно интересной, ведь она работает руководителем дошкольного учреждения в областном центре и всегда с интересом изучает опыт коллег в территориях.

Посмотреть, действительно, было на что. В посёлке работают три детсада. Очередь в них отсутствует. Дошкольные учреждения полностью укомплектованы всем необходимым для организации воспитательного процесса. К примеру, МБДОУ «Малыш» летом этого года принял участие в областной программе модернизации. На его ремонт и переоборудование из областного бюджета было выделено около двух миллионов рублей.

В свою очередь, заведующие никологорскими детсадами поделились с гостями имеющимися проблемами, связанными, в основном, с уровнем зарплат у поваров и нянечек, а также возможным сокращением медперсонала. В областном центре, к примеру, фельдшеры уже выведены из штата дошкольных образовательных учреждений. В Никологорах медработники ещё трудятся в детсадах. Однако не исключено, что в ближайшее время их постигнет участь владимирских коллег.

Все вопросы Светлана Фиатовна брала на карандаш, чтобы вместе со своими коллегами по Общественной палате и партии «Единая Россия» рассмотреть их в самое ближайшее время.

Алексей ЗАХАРОВ.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');