13:15
12
`11`2015

На М-7 установят еще два надземных перехода

На федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области появятся еще два временных надземных пешеходных перехода.

Два временных надземных пешеходных перехода установят на 319-м километре (в районе деревни Мисюрево) и на 323-м километре.

В связи с этим 18 ноября на время проведения монтажных работ на федеральной автомагистрали будет действовать временное ограничение движения транспорта. В ночное время с 3.00 до 4.00 движение будет перекрыто полностью.

Отметим, что конструкция и фундамент нового объекта дорожной инфраструктуры позволяют разбирать его и использовать повторно в другом месте. Главными преимуществами этого проекта является его мобильность, возможность многоразового использования, максимально короткие сроки возведения (1,5 месяца) и более низкая стоимость конструкции по сравнению с традиционной. Если капитальный пешеходный переход стоит от 30 до 40 миллионов рублей и выше, то быстровозводимый временный – около 10, а вне населенных пунктов, где нет необходимости применения лифтовых площадок, конструкция может быть проще и дешевле. При этом срок службы такого сооружения составляет до 50 лет, а количество возможных сборок-разборок может достигать 15 раз.

Напомним, что первый в стране временный надземный пешеходный переход был установлен в октябре текущего года на подъезде к городу Лакинск Владимирской области, где проводится капитальный ремонт.

Фото предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород

Новости партнёров

Добавить комментарий

');